Монтаж пластиковых окон

При замене старых окон на новые самым важным этапом является - монтаж, от которого будет зависеть срок их службы. Он требует аккуратности, точности расчетов, поэтому лучше всего довериться профессионалам.

Компания "Профит" выполняет высококачественный монтаж. Монтажная бригада состоит из квалифицированных специалистов, имеющих огромный опыт работы.

«ПРОФИТ» ­ это гарантия качества производимых монтажных работ:

  1. Перед монтажом необходимо освободить место на расстоянии 1 метра от окна, укрыть мебель, пол и пр. полиэтиленовой пленкой для защиты помещения от строительной пыли.
  2. Демонтируем отлив и подоконник (при демонтаже подоконника возможны повреждения или разрушения в местах примыкания к стене и откосу).

Штукатурные работы под подоконником и в местах разрушения с внутренней и внешней стороны окна мы не производим!

Монтажники распиливают нижнюю перекладину деревянной рамы окна, и, с помощью монтировки поддевают раму и извлекают ее по частям. С помощью перфоратора удаляют старые штукатурные откосы, расчищая место для установки пластикового окна.

​В ходе демонтажа убирается крупный строительный мусор.

Все обнаруженные полости, щели и отверстия в кирпичной кладке тщательно запенивают профессиональной монтажной пеной со средним коэффициентом расширения.

  1. Устанавливаем раму в проем на технологические клинья (бруски). Выравниваем ее по вертикальному и горизонтальному уровню.

Придерживая раму, с помощью перфоратора через подготовленные в раме отверстия бурим отверстия под анкера и наживляем сами анкера их, постукивая молоточком, но не фиксируя окончательно.

После того, как все анкера установлены еще раз с помощью уровней проверяем вертикаль и горизонталь установки оконной рамы. Окончательно убедившись в правильности установки пластиковой рамы, аккуратно добиваем анкера вглубь и фиксируем их с помощью шуруповерта.

Проверяем положение верхней части пластикового окна и с помощью дюбель-гвоздей закрепляем монтажные пластины.

Зазоры между стеной и рамой запениваются монтажной пеной. Пена выполняет тепло- и звукоизоляционную функцию.

От качества выполнения этого этапа монтажа во многом зависит общий результат. Пена должна наноситься равномерно и заполнять все выемки и полости проема, причем необходимо брать во внимание степень расширения пены.

  1. Установка пластикового окна в большинстве случаев подразумевает, что вместе с новым окном будет установлен новый подоконник и новый отлив. Исключением является тот случай, когда в квартире (доме, комнате) ведутся ремонтные работы и подоконник может быть установлен собственными силами.

Подоконник вырезается под проем и крепится к окну (к подставочному профилю).

Для придания дополнительной жесткости устанавливать подоконник необходимо с использованием опорных технологических клиньев.

Если проем под подоконником небольшой, то он запенивается. В противном случае необходима кладка или заделка проема раствором (часто для сталинских домов).

Штукатурные работы под подоконником и в местах разрушения с внутренней и внешней стороны окна мы не производим!

  1. По завершении всех монтажных работ старые рамы и крупный строительный мусор выносятся на лестничную площадку, а приоконное пространство очищается от строительного мусора.

Установка пластиковых окон зимой, имеет ряд особенностей:

  • В целом монтаж окон зимой даже более выгоден для заказчика! В зимний период компании делают окна с минимальными сроками изготовления. Кроме того, в зимний сезон можно хорошо сэкономить, компании дают хорошие скидки клиентам.
  • Монтажные бригады не сильно загружены работой и человеческий фактор не сильно влияет на качество работ.
  • Из-за низкой температуры сразу заметны огрехи в монтажном шве или работе фурнитуры – продувания сразу устраняются еще до окончательной отделки.
  • Оконный проем остается полностью открытым на незначительное время. Заблаговременно стоит убрать из помещения живые цветы и все, что боится холода.
  • НО монтажные работы производятся только если температура за окном выше -10◦С. Это связано с особенностями поведения монтажной пены, которая при низких температурах не будет достаточно увеличиваться в объеме, что впоследствии может привести к дефектам установки окна.
  1. По выполнении всех работ подписывается акт выполненных работ. В нем, при необходимости, заказчик указывает свои замечания по произведенным работам, если таковые имеются.


Пластиковое окно по функциональности намного лучше старых деревянных окон. Если следовать простым инструкциям по его уходу и эксплуатации, оно прослужит Вам долгие годы.


Заказать бесплатный замер и расчет стоимости пластиковых окон Вы можете у наших менеджеров по телефонам: +7 (473) 220-40-99, 220-41-99 или по электронной почте: profit-voroneg@yandex.ru